Play Off Scudetto Credem Banca: I numeri di gara 2 dei Quarti

Risultati gara 2 Quarti Play Off Scudetto Credem Banca
Vero Volley Monza – Sir Safety Conad Perugia 3-2 (25-17, 25-27, 25-20, 22-25, 15-12)
Revivre Axopower Milano – Azimut Leo Shoes Modena 1-3 (25-17, 20-25, 21-25, 20-25)
Kioene Padova – Itas Trentino 3-0 (25-22, 26-24, 25-22)
Calzedonia Verona – Cucine Lube Civitanova 1-3 (20-25, 23-25, 25-21, 17-25)

LA GARA PIÙ LUNGA: 02.21
Vero Volley Monza – Sir Safety Conad Perugia (3-2)

LA GARA PIÙ BREVE: 01.33
Kioene Padova – Itas Trentino (3-0)

IL SET PIÙ LUNGO: 00.35
2° Set (25-27) Vero Volley Monza – Sir Safety Conad Perugia

IL SET PIÙ BREVE: 00.24
4° Set (17-25) Calzedonia Verona – Cucine Lube Civitanova

I TOP DI SQUADRA

ATTACCO: 59,1%
Azimut Leo Shoes Modena

RICEZIONE: Perf. 23%
Sir Safety Conad Perugia

MURI VINCENTI: 11
Sir Safety Conad Perugia

PUNTI: 80
Vero Volley Monza

BATTUTE VINCENTI: 10
Cucine Lube Civitanova

I TOP INDIVIDUALI

PUNTI: 29
Oleh Plotnytskyi (Vero Volley Monza)

ATTACCHI PUNTO: 24
Oleh Plotnytskyi (Vero Volley Monza)

SERVIZI VINCENTI: 7
Robertlandy Simon (Cucine Lube Civitanova)

MURI VINCENTI: 5
Viktor Yosifov (Vero Volley Monza)

I MIGLIORI
Oleh Plotnytskyi (Vero Volley Monza – Sir Safety Conad Perugia)
Micah Christenson (Revivre Axopower Milano – Azimut Leo Shoes Modena)
Dragan Travica (Kioene Padova – Itas Trentino)
Robertlandy Simon (Calzedonia Verona – Cucine Lube Civitanova)

Play Off Promozione Credem Banca
Quarti di Finale gara 2: in campo subito mercoledì 10. Programma e arbitri

Play Off Promozione Credem Banca, Quarti Gara 2
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 18.30
(3a Girone Blu) Materdominivolley.it Castellana Grotte – (2a Girone Bianco) Monini Spoleto Diretta Lega Volley Channel
(Talento-Noce)
Addetto al Video Check: Sasso Segnapunti: Iaia
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 20.30
(4a Girone Blu) Pool Libertas Cantù – (1a Girone Bianco) Synergy Arapi F.lli Mondovì Diretta Lega Volley Channel
(Piubelli-Rolla)
Addetto al Video Check: Gentile Nikitin Segnapunti: Pisani
(3a Girone Bianco) Conad Reggio Emilia – (2a Girone Blu) Olimpia Bergamo Diretta Lega Volley Channel
(Brancati-Oranelli)
Addetto al Video Check: Danieli Segnapunti: Sartor
(4a Girone Bianco) Centrale del Latte Sferc Brescia – (1a Girone Blu) Gas Sales Piacenza Diretta Lega Volley Channel
(Sessolo-Toni)
Addetto al Video Check: Fichera Segnapunti: Sarzi

Play Off Promozione Credem Banca, Quarti Gara 3
Sabato 13 aprile 2019, ore 20.30
(1a Girone Bianco) Synergy Arapi F.lli Mondovì – (4a Girone Blu) Pool Libertas Cantù Diretta Lega Volley Channel
Domenica 14 aprile 2019, ore 18.00
(2a Girone Blu) Olimpia Bergamo – (3a Girone Bianco) Conad Reggio Emilia Diretta Lega Volley Channel
(1a Girone Blu) Gas Sales Piacenza – (4a Girone Bianco) Centrale del Latte Sferc Brescia Diretta Lega Volley Channel
(2a Girone Bianco) Monini Spoleto – (3a Girone Blu) Materdominivolley.it Castellana Grotte Diretta Lega Volley Channel

Play Off A2 Credem Banca
Ottavi di Finale gara 2: mercoledì 10 e giovedì 11 si torna in campo. Programma e arbitri

Play Off A2 Credem Banca, Ottavi Gara 2
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 18.30
(12a Girone Bianco) Aurispa Alessano – (5a Girone Blu) Gioiella Gioia del Colle Diretta Lega Volley Channel
(De Sensi-Nicolazzo)
Addetto al Video Check: Chiriatti Segnapunti: Bianchi
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 20.30
(12a Girone Blu) Tipiesse Cisano Bergamasco – (5a Girone Bianco) Geosat Geovertical Lagonegro Diretta Lega Volley Channel
(Pecoraro-Pozzi)
Addetto al Video Check: Salvemini Segnapunti: Colombo
(9a Girone Bianco) Menghi Shoes Macerata – (8a Girone Blu) Elios Messaggerie Catania Diretta Lega Volley Channel
(De Simeis-Di Bari)
Addetto al Video Check: Polenta Segnapunti: Cetraro
(11a Girone Bianco) Roma Volley – (6a Girone Blu) Sieco Service Ortona Diretta Lega Volley Channel
(Merli-Guarneri)
Addetto al Video Check: Santabarbara Segnapunti: Rossi
(10a Girone Blu) Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – (7a Girone Bianco) Acqua Fonteviva Apuana Livorno Diretta Lega Volley Channel
(Laghi-Traversa)
Addetto al Video Check: Cadamuro Segnapunti: Tajariol
(9a Girone Blu) BAM Acqua S. Bernardo Cuneo – (8a Girone Bianco) Kemas Lamipel Santa Croce Diretta Lega Volley Channel
(Santoro-Giorgianni)
Addetto al Video Check: Viale Segnapunti: Pavani
(11a Girone Blu) Pag Taviano – (6a Girone Bianco) GoldenPlast Potenza Picena Diretta Lega Volley Channel
(Scarfò-Stancati)
Addetto al Video Check: Pellè Segnapunti: Carlucci
Giovedì 11 aprile 2019, ore 20.30
(10a Girone Bianco) BCC Leverano – (7a Girone Blu) Videx Grottazzolina Diretta Lega Volley Channel
(Autuori-Vecchione)
Addetto al Video Check: Resta Segnapunti: Cavalera

Play Off A2 Credem Banca, Ottavi Gara 3
Domenica 14 aprile 2019, ore 18.00
(5a Girone Bianco) Geosat Geovertical Lagonegro – (12a Girone Blu) Tipiesse Cisano Bergamasco Diretta Lega Volley Channel
(8a Girone Blu) Elios Messaggerie Catania – (9a Girone Bianco) Menghi Shoes Macerata Diretta Lega Volley Channel
(6a Girone Blu) Sieco Service Ortona – (11a Girone Bianco) Roma Volley Diretta Lega Volley Channel
(7a Girone Bianco) Acqua Fonteviva Apuana Livorno – (10a Girone Blu) Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Diretta Lega Volley Channel
(5a Girone Blu) Gioiella Gioia del Colle – (12a Girone Bianco) Aurispa Alessano Diretta Lega Volley Channel
(8a Girone Bianco) Kemas Lamipel Santa Croce – (9a Girone Blu) BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Diretta Lega Volley Channel
(6a Girone Bianco) GoldenPlast Potenza Picena – (11a Girone Blu) Pag Taviano Diretta Lega Volley Channel
(7a Girone Blu) Videx Grottazzolina – (10a Girone Bianco) BCC Leverano Diretta Lega Volley Channel

Provvedimenti disciplinari
Gara 1 Quarti Play Off Scudetto del 6 e 7 aprile 2019

A CARICO TESSERATI
AMMONITI
Leon Wilfredo (Sir Safety Conad Perugia)
Volpato Marco (Kioene Padova)
Giannelli Simone (Itas Trentino)

Provvedimenti disciplinari
Gara 1 Quarti Play Off Promozione del 7 aprile 2019

Nessun provvedimento adottato a carico di tesserati e di sodalizi

Provvedimenti disciplinari
Gara 1 Ottavi Play Off Serie A2 del 5 e 7 aprile 2019

A CARICO TESSERATI
AMMONITI
Menicali Micheal (Sieco Service Ortona)
A CARICO SODALIZI
Tipiesse Cisano Bergamasco: richiamo per assenza del 2° allenatore in panchina.

Articoli correlati:

  1. Play Off Promozione Credem Banca: Quarti di Finale gara 1
  2. SuperLega Credem Banca: I numeri della 13a giornata di ritorno
  3. SuperLega Credem Banca: I numeri della 2a giornata di ritorno
  4. SuperLega Credem Banca: I numeri della 11a giornata di ritorno
  5. SuperLega Credem Banca: I numeri della 9a giornata di ritorno

PUBBLICITA

Collegati - © 2011 Volleymania-Sportfriends.it. Iscrizione Tribunale di Roma Sezione Stampa e Informazione n. 687/2002