SuperLega Credem Banca: I numeri della 4a giornata di Ritorno

Risultati 4a giornata di Ritorno SuperLega Credem Banca
Allianz Milano – Sir Safety Conad Perugia 0-3 (28-30, 19-25, 25-27)
Kioene Padova – Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 3-1 (20-25, 25-14, 25-18, 25-23)
Leo Shoes Modena – Consar Ravenna 3-0 (25-18, 25-17, 25-18)

Giocate sabato
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Gas Sales Piacenza 0-3 (22-25, 19-25, 21-25)
Vero Volley Monza – Top Volley Cisterna 3-1 (22-25, 25-19, 25-17, 25-21)

Si gioca il 26 febbraio 2020 alle ore 20.30
Calzedonia Verona – Itas Trentino

Classifica
Cucine Lube Civitanova 42, Sir Safety Conad Perugia 39, Leo Shoes Modena 37, Itas Trentino 33, Allianz Milano 33, Kioene Padova 21, Gas Sales Piacenza 18, Calzedonia Verona 18, Consar Ravenna 18, Vero Volley Monza 18, Top Volley Cisterna 9, Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 9, Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 5

1 incontro in meno: Cucine Lube Civitanova, Itas Trentino, Calzedonia Verona, Top Volley Cisterna
2 incontri in meno: Kioene Padova, Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

LA GARA PIÙ LUNGA: 02.02
Vero Volley Monza – Top Volley Cisterna (3-1)
LA GARA PIÙ BREVE: 01.12
Leo Shoes Modena – Consar Ravenna (3-0)
IL SET PIÙ LUNGO: 00.37
1° (22-25) Vero Volley Monza – Top Volley Cisterna
IL SET PIÙ BREVE: 00.23
1° Set (25-18) Leo Shoes Modena – Consar Ravenna

I TOP DI SQUADRA
ATTACCO: 55%
Vero Volley Monza
RICEZIONE: Perf. 33,3%
Allianz Milano
MURI VINCENTI: 11
Kioene Padova
PUNTI: 75
Vero Volley Monza
BATTUTE VINCENTI: 13
Leo Shoes Modena

I TOP INDIVIDUALI
PUNTI: 26
Donovan Dzavoronok (Vero Volley Monza)
ATTACCHI PUNTO: 23
Donovan Dzavoronok (Vero Volley Monza)
SERVIZI VINCENTI: 5
Ivan Zaytsev (Leo Shoes Modena)
MURI VINCENTI: 6
Alberto Polo (Kioene Padova)

I MIGLIORI
Aleksandar Atanasijevic (Allianz Milano – Sir Safety Conad Perugia)
Luigi Randazzo (Kioene Padova – Globo Banca del Frusinate Sora)
Dick Kooy (Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Gas Sales Piacenza)
Riccardo Goi (Vero Volley Monza – Top Volley Cisterna)
Ivan Zaytsev (Leo Shoes Modena – Consar Ravenna)

SuperLega Credem Banca
Programma e arbitri della 5a

5a giornata di Ritorno SuperLega Credem Banca
Sabato 1 febbraio 2020, ore 20.30
Consar Ravenna – Vero Volley Monza Diretta Eleven Sports
(Luciani-Cerra) Terzo Arbitro: Tundo
Addetto al Video Check: Marchetti Segnapunti: Righi
Domenica 2 febbraio 2020, ore 15.30
Top Volley Cisterna – Leo Shoes Modena Diretta RAI Sport
Diretta streaming su raiplay.it
(Santi-Tanasi) Terzo Arbitro: Marani
Addetto al Video Check: Giulietti Segnapunti: Mazzocchio
Domenica 2 febbraio 2020, ore 18.00
Gas Sales Piacenza – Itas Trentino Diretta Eleven Sports
(Cesare-Saltalippi) Terzo Arbitro: Pasquali
Addetto al Video Check: Palmieri Segnapunti: Salvati
Cucine Lube Civitanova – Calzedonia Verona Diretta Eleven Sports
(Braico-Piana) Terzo Arbitro: Polenta
Addetto al Video Check: Candeloro Segnapunti: Violini
Sir Safety Conad Perugia – Kioene Padova Diretta Eleven Sports
(Boris-Zavater) Terzo Arbitro: Morganti
Addetto al Video Check: Arcangeli Carosi Segnapunti: Pacifici
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Diretta Eleven Sports
(Sobrero-Lot) Terzo Arbitro: Mannarino
Addetto al Video Check: Gasparrini Segnapunti: Rossi

Turno di riposo: Allianz Milano

Recupero 4a giornata di Ritorno SuperLega Credem Banca
Mercoledì 26 febbraio 2020, ore 20.30
Calzedonia Verona – Itas Trentino Diretta Eleven Sports

Serie A2 Credem Banca
Programma e arbitri della 5a di Ritorno

5a giornata di Ritorno Serie A2 Credem Banca
Sabato 1 febbraio 2020, ore 20.00
Materdominivolley.it Castellana Grotte – Peimar Calci Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Zingaro-Colucci)
Addetto al video Check: Colucci Segnapunti: Francia
Domenica 2 febbraio 2020, ore 18.00
Pool Libertas Cantù – Emma Villas Aubay Siena Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Bellini-Turtù)
Addetto al Video Check: Vangone Segnapunti: Canali
Geovertival Geosat Lagonegro – Conad Reggio Emilia Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(De Simeis-Gaetano)
Addetto al Video Check: Di Scipio Segnapunti: Villano
Kemas Lamipel Santa Croce – Sarca Italia Chef Centrale Brescia Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Cavicchi-Pozzi)
Addetto al Video Check: Guacci Segnapunti: Fiumara
Olimpia Bergamo – Sieco Service Ortona Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Rossi-Spinnicchia)
Addetto al Video Check: Artina Segnapunti: Pulcini
Domenica 2 febbraio 2020, ore 19.00
Synergy Mondovì – BCC Castellana Grotte Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Marotta-Santoro)
Addetto al Video Check: Marigliano Segnapunti: Bertinetti

Serie A3 Credem Banca
Programma e arbitri della 5a di Ritorno
5a giornata di Ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Sabato 1 febbraio 2020, ore 18.00
GoldenPlast Civitanova – ViViBanca Torino Diretta streaming Legavolley.tv
(Somansino-Salvati)
Addetto al Video Check: La Delia Segnapunti: De Dato
Sabato 1 febbraio 2020, ore 20.30
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – Invent San Donà di Piave Diretta streaming Legavolley.tv
(Sabia-Traversa)
Addetto al Video Check: Cadamuro Segnapunti: Pivetta
Domenica 2 febbraio2020, ore 18.00
Tipiesse Cisano Bergamasco – BAM Acqua San Bernardo Cuneo Diretta streaming Legavolley.tv
(Giorgianni-Giglio)
Addetto al Video Check: Bonzanni Segnapunti: Locatelli
Mosca Bruno Bolzano – Gibam Fano Diretta streaming Legavolley.tv
(Capolongo-Nicolazzo)
Addetto al Video Check: Miggiano Segnapunti: Crivellaro
Gamma Chimica Brugherio – HRK Motta di Livenza Diretta streaming Legavolley.tv
(Guarneri-Di Bari)
Addetto al Video Check: Fichera Segnapunti: Moscardi
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – UniTrento Diretta streaming Legavolley.tv
(Scotti-De Vittoris)
Addetto al Video Check: Barbieri Segnapunti: Vigato

5a giornata di Ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Sabato 1 febbraio 2020, ore 18.00
Golem Palmi – Menghi Macerata Diretta streaming Legavolley.tv
(Chiriatti-De Sensi)
Addetto al Video Check: Donato Segnapunti: Morello
Domenica 2 febbraio 2020, ore 18.00
Roma Volley Club – BCC Leverano Diretta streaming Legavolley.tv
(Dell’Orso-Mattei)
Addetto al Video Check: Rizzo Segnapunti: Scudiero
Videx Grottazzolina – Maury’s Com Cavi Tuscania Diretta streaming Legavolley.tv
(Toni-Proietti)
Addetto al Video Check: Petterini Segnapunti: Cetraro
Aurispa Alessano – Gestioni&Soluzioni Sabaudia Diretta streaming Legavolley.tv
(Jacobacci-Cecconato)
Addetto al Video Check: Resta Segnapunti: Cavalera
Avimecc Modica – goEnergy Corigliano-Rossano Diretta streaming Legavolley.tv
(Pecoraro-Ciaccio)
Addetto al Video Check: Lentini Segnapunti: Ricceri

Turno di riposo: Emra Foods Ottaviano

Articoli correlati:

  1. SuperLega Credem Banca: I numeri della 3a giornata di ritorno
  2. SuperLega Credem Banca: I numeri della 3a giornata di Ritorno
  3. SuperLega Credem Banca: I numeri della 2a giornata di ritorno
  4. SuperLega Credem Banca: I numeri della 11a giornata di ritorno
  5. SuperLega Credem Banca: I numeri della 9a giornata di ritorno

VOLLEYMANIA NETWORK

PUBBLICITA

Collegati - © 2011 Volleymania-Sportfriends.it. Iscrizione Tribunale di Roma Sezione Stampa e Informazione n. 687/2002