A1F> Mercoledì il turno infrasettimanale di A1, due gare rinviate.

Delta Despar-Igor si recupera il 18 novembre.
La situazione in Serie A2

Sarà recuperata mercoledì 18 novembre la gara tra Delta Despar Trentino e Igor Gorgonzola Novara, valida per la 9^ giornata del Campionato di Serie A1 Femminile e originariamente prevista per domenica 1 novembre.

Mercoledì 4, intanto, squadre di nuovo in campo per la 10^ giornata. Due le partite rinviate a data da destinarsi: Bartoccini Fortinfissi Perugia-Igor Gorgonzola Novara e Unet E-Work Busto Arsizio-Reale Mutua Fenera Chieri, entrambe a causa dei casi di positività al Covid-19 accertati nei gruppi squadra dei due team piemontesi.

Di seguito il programma aggiornato:

SERIE A1 FEMMINILE
IL PROGRAMMA DELLA 10^ GIORNATA
Mercoledì 4 novembre, ore 18.30 (diretta LVF TV)
Savino Del Bene Scandicci – Bosca S.Bernardo Cuneo ARBITRI: Marotta-Fontini ADDETTO VIDEOCHECK: Panaiia
Mercoledì 4 novembre, ore 19.30 (diretta LVF TV)
Zanetti Bergamo – Imoco Volley Conegliano ARBITRI: Prati-Bassan ADDETTO VIDEOCHECK: Grassi
Mercoledì 4 novembre, ore 20.30 (diretta Rai Sport HD)
Delta Despar Trentino – Saugella Monza ARBITRI: Rapisarda-Sessolo ADDETTO VIDEOCHECK: Danieli
Mercoledì 4 novembre, ore 20.30 (diretta LVF TV)
VBC èpiù Casalmaggiore – Banca Valsabbina Millenium Brescia ARBITRI: Zanussi-Serafin ADDETTO VIDEOCHECK: Fumagalli
Rinviate a data da destinarsi
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Igor Gorgonzola Novara
Unet E-Work Busto Arsizio – Reale Mutua Fenera Chieri
Riposa: Il Bisonte Firenze

Anche il Girone Ovest di Serie A2 Femminile comincia a riprogrammare le gare rinviate a causa delle positività al Covid-19. Il match della 8^ giornata tra Club Italia Crai e Sigel Marsala si disputerà mercoledì 18 novembre.

Rinviate tre gare in programma nel prossimo weekend.

SERIE A2 FEMMINILE
IL PROGRAMMA DELLA 9^ GIORNATA
GIRONE EST
Domenica 8 novembre, ore 17.00 (diretta LVF TV)
CDA Talmassons – Megabox Vallefoglia
Olimpia Teodora Ravenna – Itas Città Fiera Martignacco
CBF Balducci HR Macerata – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
Cuore di Mamma Cutrofiano – Omag S.G. Marignano
Riposa: Volley Soverato

GIRONE OVEST
Domenica 8 novembre, ore 17.00 (diretta LVF TV)
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Eurospin Ford Sara Pinerolo
Exacer Montale – LPM BAM Mondovì
Rinviate a data da destinarsi
Barricalla Cus Torino – Geovillage Hermaea Olbia
Sigel Marsala – Green Warriors Sassuolo
Acqua&Sapone Roma Volley Club – Club Italia Crai

Lega Femminile

Articoli correlati:

  1. A1F> Mercoledì il turno infrasettimanale. Bartoccini Fortinfissi-UYBA
  2. A1F> Zanetti-Il Bisonte apre martedì il turno infrasettimanale
  3. Serie A2 UnipolSai: turno infrasettimanale per entrambi i Gironi, in campo mercoledì 13 dicembre alle 20.30
  4. A1F> Turno infrasettimanale, Il Bisonte strappa un set all’Imoco.
  5. SuperLega Credem Banca: turno infrasettimanale. Mercoledì 7 novembre sei gare.

VOLLEYMANIA NETWORK

PUBBLICITA

Collegati - © 2011 Volleymania-Sportfriends.it. Iscrizione Tribunale di Roma Sezione Stampa e Informazione n. 687/2002