Assemblee elettive Fipav in Lombardia: le date e i candidati

per il rinnovo del Consiglio Regionale e di quelli Territoriali

In vista della 45ª Assemblea Nazionale Ordinaria elettiva della Federazione Italiana Pallavolo,
in programma il 7 marzo 2021 a distanza, sono stati definiti i calendari e le liste dei candidati
delle Assemblee elettive dei Comitati Regionale e Territoriali.
Di seguito l’elenco delle date e delle candidature per il rinnovo degli organismi Fipav della
Lombardia.
Luoghi e date
CR LOMBARDIA Sabato 27/02/2021
• Centro Pavesi – Via F. De Lemene, 3 – Milano
• Ore 9.30 in 1ª convocazione e ore 10.30 in 2ª convocazione
CT CREMONA LODI Martedì 16/02/2021
• Palazzetto dello Sport – Via della Resistenza, 15 – Codogno (LO)
• Ore 19.00 in 1ª convocazione e ore 20.00 in 2ª convocazione
CT BRESCIA Mercoledì 17/02/2021
• Palestra “Vittorio Mero” – Via Tito Baresani, 20 – Loc. Folzano –
Brescia
• Ore 16.00 in 1ª convocazione e ore 17.00 in 2ª convocazione
CT PAVIA Venerdì 19/02/2021
• Pala Brera – Via Verdi – San Martino Siccomario (PV)
• Ore 17.00 in 1ª convocazione e ore 18.00 in 2ª convocazione
CT BERGAMO Sabato 20/02/2021
• Palestra CSI c/o Casa dello Sport – Via Monte Gleno, 2/L – Bergamo
• Ore 16.00 in 1ª convocazione e alle ore 17.00 in 2ª convocazione
CT MANTOVA Sabato 20/02/2021
• Palasport – Via Nuvolari, 4/6 – Cerese di Borgovirgilio (MN)
• Ore 14.30 in 1ª convocazione e ore 16.00 in 2ª convocazione
CT SONDRIO Sabato 20/02/2021
• Sala CONI – Piazzetta Valgoi, 5 – Sondrio
• Ore 14 in 1ª convocazione e ore 15 in 2ª convocazione
CT MILANO MONZA LECCO Domenica 21/02/2021
• Centro Pavesi – Via F. De Lemene, 3 – Milano
• Ore 9.30 in 1ª convocazione e ore 10.30 in 2ª convocazione

CT COMO Domenica 21/02/2021
• Centro Espositivo Elmepe – Via Resegone – Erba (CO)
• Ore 9.30 in 1ª convocazione e ore 10.30 in 2ª convocazione
CT VARESE Domenica 21/02/2021
• Villa Cagnola – Via Cagnola, 21 – Gazzada Schianno (VA)
• Ore 9.30 in 1ª convocazione e ore 10.30 in 2ª convocazione
Elenco candidature per il rinnovo delle cariche elettive per il quadriennio 2021/24
CR LOMBARDIA Presidente: Piero Cezza
Consiglieri: Gabriele Alessandrini, Chiara Francesca Bassanelli, Andrea Boni, Cristina Cariboni,
Massimo Nassini, Piero Rangugni
Revisore dei conti: Dario Righetti
CT BERGAMO Presidente: Luigi Giovanni Rozzoni
Consiglieri: Mirco Belotti, Roberto Boroni, Mariangela Cattaneo, Osvaldo Milesi, Antonio Negri,
Vittorio Pagnoncelli, Savattait Phayouphorn Ferrari, Vittorio Piccinelli, Mauro Rovelli
Revisore dei conti: Gianantonio Giuliani, Kovsca Stefano
CT BRESCIA Presidente Gaglione Tiziana
Consiglieri: Roberto Canobbio, Enrica Fracassi, Giuliano Ghirardi, Roberto Migliorati, Giulia
Pasolini, Giorgio Riccardi
Revisore dei conti: Vollono Francesco
CT COMO Presidente: Lucio Amighetti
Consiglieri: Pierfrancesco Conti, Chiara Frigerio, Alberto Galdi, Maurizio Gerosa, Fabio Piave,
Paolo Santinon
Revisore dei conti: Daniele Cavadin
CT CREMONA LODI Presidente: Marco Spozio
Consiglieri: Augusto Leggieri, Giovanni Moschetti, Annunciata Scala, Giuseppe Angelo Stanga,
Diego Terzaghi, Gianluca Viccardi
Revisore dei conti: Mauro Imparato
CT MANTOVA Presidente: Giorgio Belladelli
Consiglieri: Stefano Bergamin, Maria Grazia Gozzi, Giuseppe Magnani, Ermanno Mazzoni, Fausto
Scarsini, Andrea Tassini
Revisore dei conti: Gianni Mazzoni
CT MILANO MONZA LECCO Presidente: Massimo Sala
Consiglieri: Giovanni Benenti, Vincenzo Di Pietro, Simona Maturo, Marco Odierno, Angelo
Todeschini, Angelo Valzasina
Revisore dei conti: Franco Alfredo Gaslini
via Francesco De Lemene, 3 – 20151 – Milano || Tel. 02.66105997 || Fax 02.66101821
e-mail: lombardia@federvolley.it || P.E.C.: cr.lombardia@pec.federvolley.it
www.lombardia.federvolley.it
3
CT PAVIA Presidente: Nicoletta Quacci
Consiglieri: Brunella Avalle, Massimo Belcastro
Massimiliano Attilio Bonfanti, Gianluigi Correnti, Alfonsina Montevago, Paolo Tiberti
CT SONDRIO Presidente: Bruno Savaris
Consiglieri: Ettore Castoldi, Dante Guasconi, Giovanni Moretti, Antonella Simonini, Luca Tognotti
Revisore dei conti: Andrea Paganoni
CT VARESE Presidente: Alberto Bonomi
Consiglieri: Daniela Carturan, Franco Daverio, Luca Ferrari, Filippo Giorgetti, Marino Malnati,
Giuliana Mutterle, Luigi Massimiliano Porro
Revisore dei conti: Roberto Azzimonti

Articoli correlati:

  1. Tutto pronto per le Assemblee Elettive piemontesi
  2. Fipav Lombardia: Assemblea Regionale Straordinaria
  3. Fipav Lombardia: al Centro Pavesi le eccellenze della Lombardia
  4. Piero Cezza è il nuovo Presidente di Fipav Lombardia
  5. Fipav Lombardia: ASD Pallavolo Gorle (femminile) e ASD Pallavolo Gonzaga Giovani (maschile) vincono la Coppa Lombardia

VOLLEYMANIA NETWORK

PUBBLICITA

Collegati - © 2011 Volleymania-Sportfriends.it. Iscrizione Tribunale di Roma Sezione Stampa e Informazione n. 687/2002